यमन के शबवा प्रांत में अलकायदा के आतंकियों ने सुरक्षा केंद्र पर किया हमला, दो सुरक्षाकर्मी मारे गए और कई घायल

यमन के शबवा प्रांत में अलकायदा के आतंकियों ने सुरक्षा केंद्र पर हमला किया, जिसमें दो जवान मारे गए और कई घायल हुए।

Nura Basta22 October 20261 min read0 viewsYemen
यमन के शबवा प्रांत में अलकायदा के आतंकियों ने सुरक्षा केंद्र पर किया हमला, दो सुरक्षाकर्मी मारे गए और कई घायल

शबवा (यमन): यमन के शबवा प्रांत के मरखा अल-सुफला जिले में अलकायदा के आतंकियों ने खौरा सुरक्षा केंद्र पर बड़ा हमला किया है। इस आतंकी हमले में सुरक्षा बलों के दो सदस्य मारे गए हैं, जबकि कई अन्य जवान घायल हुए हैं।

यमन के आंतरिक मंत्री ने इस हमले की पुष्टि की है। स्थानीय सूत्रों ने बताया कि हमलावरों ने हल्के और मध्यम हथियारों का इस्तेमाल किया और वारदात के बाद चार पहिया वाहनों में सवार होकर मौके से फरार हो गए।

शबवा के गवर्नर अवध बिन अल-वज़ीर ने इस घटना की कड़ी निंदा की है। उन्होंने इसे प्रांत की सुरक्षा और स्थिरता के लिए सीधा खतरा बताया। गवर्नर ने कहा कि अलकायदा और हूती मिलिशिया के बीच समन्वय से होने वाली हिंसा का यह एक व्यवस्थित तरीका है, लेकिन इससे सैन्य और सुरक्षा एजेंसियों का मनोबल नहीं टूटेगा।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

गवर्नर ने भरोसा दिलाया कि स्थानीय प्रशासन राष्ट्रीय निकायों के साथ मिलकर हमलावरों को पकड़ने और क्षेत्र की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सख्त कदम उठाएगा।

इसी दिन मरखा अल-सुफला जिले के खौर इलाके में एक और अचानक हमला हुआ, जिसमें शबवा डिफेंस फोर्स के सदस्य निशाना बने। इस दूसरी मुठभेड़ में डिफेंस फोर्स के तीन जवान घायल हुए हैं।

हिंसा की इस कड़ी के बाद यमनी अधिकारियों ने अंतरराष्ट्रीय हस्तक्षेप की मांग तेज कर दी है। संयुक्त राष्ट्र में यमन के स्थायी प्रतिनिधि ने सुरक्षा परिषद से हूती मिलिशिया को हथियारों की आपूर्ति रोकने की अपील की है।

Share:

Comments

Leave a comment