पाकिस्तान के बलोचिस्तान प्रांत में अलग-अलग ड्रोन हमलों में तीन नागरिकों की मौत और दो लोग हुए गंभीर रूप से घायल

बलोचिस्तान: पाकिस्तान के बलोचिस्तान प्रांत में हुए अलग-अलग ड्रोन हमलों में तीन नागरिकों की मौत हो गई है, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। स्थानीय सूत्रों और द बलोचिस्तान पोस्ट की रिपोर्ट के मुताबिक ये घटनाएं अलग-अलग इलाकों में हुई हैं।
पहली घटना ज़ियारत जिले के अनज़ारगी इलाके में हुई। यहां एक ड्रोन हमले में एक चरवाहे की मौत हो गई और दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक पहाड़ी इलाका होने की वजह से स्थानीय प्रशासन अब तक चरवाहे के शव को बरामद नहीं कर पाया है।
एक अन्य हमले में केच जिले के दश्तुक सीमा क्षेत्र में दो लोगों की जान चली गई। मरने वालों की पहचान शाह जान और समद जान के रूप में हुई है।
इस क्षेत्र में सैन्य ड्रोन और क्वाडकॉप्टर ऑपरेशनों की खबरें लगातार आ रही हैं। इसी महीने मस्तुंग जिले में दो लोग घायल हुए थे, जबकि पंजगुर में पाकिस्तानी सेना के क्वाडकॉप्टर विस्फोट में दो बच्चों की मौत और तीन अन्य के घायल होने की खबर आई थी।
इससे पहले 24 सितंबर को केच जिले के बलीचा में हुए एक हमले में चार युवकों की मौत हो गई थी और दो अन्य घायल हुए थे। इन ऑपरेशनों को लेकर पाकिस्तानी सरकार या सेना की तरफ से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।