सऊदी अरब की गठबंधन सेना ने ताइफ और यनबू की ओर बढ़ रही हूती मिलिशिया की दो बैलिस्टिक मिसाइलों को मार गिराया

सऊदी अरब की गठबंधन सेना ने ताइफ और यनबू की ओर बढ़ रही हूती मिसाइलों को नष्ट किया। रियाद पर भी हमला नाकाम रहा।

Gautam Sahu24 October 20261 min read0 viewsSaudi
सऊदी अरब की गठबंधन सेना ने ताइफ और यनबू की ओर बढ़ रही हूती मिलिशिया की दो बैलिस्टिक मिसाइलों को मार गिराया

रियाद: यमन में वैधता बहाल करने के लिए बनी गठबंधन सेना ने शनिवार को हूती आतंकवादी मिलिशिया द्वारा दागी गई दो बैलिस्टिक मिसाइलों को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया। ये मिसाइलें सऊदी अरब के ताइफ और यनबू शहरों को निशाना बनाकर छोड़ी गई थीं।

गठबंधन सेना के आधिकारिक प्रवक्ता मेजर जनरल तुर्की अल-मल्की ने इस कार्रवाई की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सऊदी सिविल डिफेंस ने मक्का क्षेत्र के ताइफ, जेद्दा और यनबू के लिए पहले ही चेतावनी जारी कर दी थी, जिसके बाद रक्षात्मक कार्रवाई की गई।

इसी दिन मेजर जनरल अल-मल्की ने एक और जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि रियाद को निशाना बनाने वाली एक बैलिस्टिक मिसाइल को रोका गया और सऊदी अरब के पूर्वी प्रांत में एक ड्रोन को भी नष्ट किया गया।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

इन घटनाओं के बाद सऊदी सिविल डिफेंस ने ऐलान किया कि अब खतरा टल गया है। साथ ही उन्होंने नागरिकों और निवासियों से सुरक्षा निर्देशों का पालन करने की अपील की है।

अधिकारियों ने साफ किया है कि प्रभावित इलाकों में जमा होना या मिसाइल और ड्रोन हमलों के वीडियो बनाकर उन्हें फैलाना मना है। ऐसा करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

सऊदी टेलीविजन के आंकड़ों के मुताबिक, 2016 से 2026 के बीच हूती मिलिशिया ने सऊदी अरब की तरफ कुल 2,280 हमले किए हैं। इनमें 1,114 बैलिस्टिक मिसाइलें और 1,166 ड्रोन शामिल हैं।

Share:

Comments

Leave a comment