सऊदी अरब पर हूती आतंकवादियों के हमले की GCC महासचिव ने की कड़ी निंदा और इसे दुनिया भर के मुस्लिमों के लिए उकसावा बताया
GCC महासचिव ने सऊदी अरब पर हूती हमलों की कड़ी निंदा की है। सऊदी बलों ने मिसाइलों और ड्रोन को मार गिराया।

रियाद: गल्फ कोऑपरेशन काउंसिल (GCC) के महासचिव जासेम मोहम्मद अलबुदईवी ने सऊदी अरब के अलग-अलग इलाकों को निशाना बनाकर किए गए हूती आतंकवादी हमलों की कड़े शब्दों में निंदा की है। अलबुदईवी ने इस हमले को एक बड़ा आपराधिक कदम बताया है। उन्होंने कहा कि मक्का अल-मुकर्रमा जैसे पवित्र स्थान को खतरे में डालना दुनिया भर के मुस्लिमों की भावनाओं के साथ सीधा खिलवाड़ है।
सऊदी गठबंधन बलों के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल तुर्की अल-मलिकी ने पुष्टि की है कि गठबंधन सेनाओं ने कई बैलिस्टिक मिसाइलों और एक ड्रोन को सफलतापूर्वक मार गिराया। ये हमले सऊदी अरब के विभिन्न स्थानों को निशाना बनाकर किए गए थे।
जानकारी के मुताबिक, ताइफ और यनबू की ओर आने वाली मिसाइलों को बीच में ही नष्ट कर दिया गया। इसके अलावा रियाद को निशाना बनाने वाली एक बैलिस्टिक मिसाइल और पूर्वी प्रांत के ऊपर उड़ रहे एक ड्रोन को भी नाकाम कर दिया गया।
सऊदी सिविल डिफेंस ने बताया कि मिसाइलों को रोकने के बाद मक्का की वादी अल-मुघम्मास, जेद्दा के अल-नुझा इलाके, ताइफ की वादी जलील और राबिघ के मस्तौरा सेंटर में मलबे के टुकड़े गिरे। अधिकारियों ने आपातकालीन प्रोटोकॉल लागू किए, हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने या बड़े नुकसान की खबर नहीं है।
मक्का, मदीना, जेद्दा, ताइफ और यनबू के लिए सुरक्षा अलर्ट जारी किया गया था, जिसे बाद में हटा लिया गया। दूसरी ओर, हूती नेतृत्व ने मक्का और मदीना को निशाना बनाने की खबरों से इनकार किया है। हूतियों का दावा है कि उनके हमले केवल सैन्य और तेल बुनियादी ढांचे पर किए गए थे।