शेफील्ड यूनाइटेड के खिलाड़ी हमजा चौधरी ने गाजा के घायल बच्चों के इलाज के लिए जुटाए 1.3 लाख डॉलर

शेफील्ड यूनाइटेड के खिलाड़ी हमजा चौधरी ने लंदन में चैरिटी इवेंट के जरिए गाजा के घायल बच्चों के इलाज के लिए बड़ी रकम जुटाई है।

Gautam Sahu29 October 20261 min read0 viewsWorld
शेफील्ड यूनाइटेड के खिलाड़ी हमजा चौधरी ने गाजा के घायल बच्चों के इलाज के लिए जुटाए 1.3 लाख डॉलर

लंदन: शेफील्ड यूनाइटेड के फुटबॉल खिलाड़ी हमजा चौधरी ने गाजा के घायल बच्चों के इलाज और उन्हें सुरक्षित बाहर निकालने के लिए एक चैरिटी इवेंट के जरिए 1.3 लाख डॉलर से ज्यादा की रकम जुटाई है। यह राशि 1 लाख पाउंड से अधिक या करीब 1.65 करोड़ बांग्लादेशी टका के बराबर है।

हमजा चौधरी ने बुधवार, 28 अक्टूबर 2026 को अपने फेसबुक पेज पर इस उपलब्धि की जानकारी साझा की। यह पूरा कार्यक्रम लंदन स्थित कम्युनिटी इंटरेस्ट कंपनी 'नुजुम स्पोर्ट्स' के सहयोग से आयोजित किया गया था।

जुटाए गए पैसों को मानवीय संगठन 'चिल्ड्रन नॉट नंबर्स' के जरिए भेजा जाएगा। इस संगठन ने पहले भी जीवन रक्षक इलाज के लिए 471 बच्चों को मेडिकल इवैक्युएशन के जरिए बाहर निकालने में मदद की है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

इस इवेंट के दौरान कई एथलीटों द्वारा दान की गई हस्ताक्षरित जर्सी और मेडल्स जैसी स्पोर्ट्स यादगार चीजों की नीलामी की गई, जिससे यह फंड इकट्ठा हुआ।

अल जजीरा से बात करते हुए हमजा चौधरी ने कहा कि चुप्पी उत्पीड़न को बढ़ावा देती है। उन्होंने सभी दानदाताओं का शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि हालांकि यह योगदान छोटा है, लेकिन गाजा के मानवीय संकट को दूर करने के लिए हर कोशिश जरूरी है। उन्होंने फिलिस्तीनी लोगों की आजादी और शांति के लिए प्रार्थना करने की अपील भी की।

बांग्लादेश की राष्ट्रीय फुटबॉल टीम का हिस्सा रहने वाले हमजा चौधरी अब सैफ (SAFF) चैंपियनशिप के लिए अपनी नेशनल टीम से जुड़ेंगे। टूर्नामेंट 5 नवंबर 2026 से शुरू हो रहा है, लेकिन शेफील्ड यूनाइटेड के साथ अपनी प्रतिबद्धताओं के कारण उनके 8 या 9 नवंबर के बीच पहुंचने की उम्मीद है।

Share:

Comments

Leave a comment