यमन में हूती सुरक्षा अधिकारी अबू अब्दुल्ला अल-सुफ्यानी और इब्राहिम अल-नोनो मारे गए

यमन के ताइज़ और पश्चिमी तट मोर्चों पर हुई जंग में हूती सुरक्षा अधिकारी अबू अब्दुल्ला अल-सुफ्यानी और इब्राहिम अल-नोनो मारे गए हैं।

Nura Basta30 October 20261 min read0 viewsYemen
यमन में हूती सुरक्षा अधिकारी अबू अब्दुल्ला अल-सुफ्यानी और इब्राहिम अल-नोनो मारे गए

यमन: यमन के ताइज़ और पश्चिमी तट मोर्चों पर जारी संघर्ष के बीच हूती विद्रोहियों के दो वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारियों की मौत की खबर सामने आई है। मारे गए अधिकारियों की पहचान अबू अब्दुल्ला अल-सुफ्यानी और इब्राहिम अल-नोनो के रूप में की गई है।

अल अरबिया और अल बलाद न्यूज सहित अन्य मीडिया आउटलेट्स के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक, ये मौतें युद्ध क्षेत्रों में चल रही सैन्य कार्रवाइयों के दौरान हुईं। अबू अब्दुल्ला अल-सुफ्यानी ताइज़ क्षेत्र में शहीद वहहाज पुलिस विभाग के निदेशक के पद पर तैनात थे।

हूती नेतृत्व ने अब तक अल-सुफ्यानी के नाम पर कोई अलग से आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। हालांकि, मिलिशिया ने सार्वजनिक रूप से अपने कई कर्मियों के मारे जाने की बात स्वीकार की है।

हूती मिलिशिया द्वारा दिखाए गए हालिया जनाजे के तख्तों से यह पुष्टि हुई है कि ताइज़ और पश्चिमी तट के मोर्चों पर उनके 51 अधिकारी मारे गए हैं। इन मौतों की शुरुआती खबरें बुधवार को सऊदी अरब के समय के अनुसार दोपहर के आसपास सऊदी न्यूज प्लेटफॉर्म के जरिए सामने आईं।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment