दुबई में बैडमिंटन खेलने के बाद भारतीय प्रवासी की कार्डियक अरेस्ट से मौत

दुबई में 52 वर्षीय भारतीय प्रवासी रंजिथ विजयन की बैडमिंटन मैच के बाद कार्डियक अरेस्ट से मौत हो गई।

Pankhuri Motani26 October 20262 min read0 viewsUAE
दुबई में बैडमिंटन खेलने के बाद भारतीय प्रवासी की कार्डियक अरेस्ट से मौत

दुबई: दुबई में रहने वाले केरल के 52 वर्षीय भारतीय प्रवासी रंजिथ विजयन की बैडमिंटन खेलने के बाद अचानक कार्डियक अरेस्ट से मौत हो गई। यह घटना 25 अक्टूबर 2026 को हुई जब वह दुबई लैंड के एक स्कूल के इंडोर कोर्ट में अपने साथियों के साथ खेल रहे थे।

रंजिथ सुबह 8 बजे से 10 बजे तक खेल रहे थे, तभी उन्हें सांस लेने में तकलीफ महसूस हुई और वह स्कूल परिसर में ही गिर पड़े। उनके साथी संतोष कुमार परयिल और टीटो थॉमस ने उनकी मदद करने की कोशिश की।

सीपीआर (CPR) ट्रेनिंग प्राप्त एक सहयोगी और स्कूल के सुरक्षाकर्मियों ने एम्बुलेंस आने तक उन्हें बचाने की कोशिश की। एम्बुलेंस पांच मिनट के भीतर पहुंच गई और डॉक्टर ने इलाज शुरू किया, लेकिन निजी अस्पताल ले जाने पर उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

रंजिथ विजयन पिछले 26 वर्षों से दुबई में रह रहे थे और एक इंजीनियरिंग व इंडस्ट्रियल सॉल्यूशंस कंपनी में लॉजिस्टिक्स और सप्लाई चेन के जनरल मैनेजर थे। उनके करीबियों के मुताबिक वह अपनी सेहत का काफी ध्यान रखते थे, जिम जाते थे और उनका खान-पान भी सही था।

नियमित मेडिकल चेकअप में भी उनकी सेहत में कोई खराबी नहीं पाई गई थी। वह रास अल खोर में रहते थे। उनके परिवार में पत्नी रश्मि और बेटा ऋत्विक हैं।

यूएई में इस साल खेल के दौरान भारतीय प्रवासियों की मौत का यह तीसरा मामला है। इससे पहले 17 जून 2026 को अजमान में बैडमिंटन खेलने के बाद केरल के 43 वर्षीय अनवर सादिक की मौत हुई थी। वहीं 14 जून 2026 को दुबई के अल गरहुद में क्रिकेट खेलते समय कर्नाटक के 38 वर्षीय व्यवसायी सफवान शानू की कार्डियक अरेस्ट से जान चली गई थी।

इन घटनाओं के बाद अब समुदाय के लोगों की मांग है कि खाड़ी देशों में रह रहे भारतीय प्रवासियों के लिए प्रिवेंटिव हेल्थ स्क्रीनिंग की व्यवस्था बढ़ाई जाए।

Share:

Comments

Leave a comment