दुबई में बैडमिंटन मैच के दौरान दिल का दौरा पड़ने से 52 वर्षीय भारतीय प्रवासी की मौत

दुबई में बैडमिंटन मैच के दौरान 52 वर्षीय भारतीय प्रवासी रंजित विजयन की कार्डियक अरेस्ट से मौत हो गई।

Mohd. Irfan26 October 20262 min read0 viewsUAE
दुबई में बैडमिंटन मैच के दौरान दिल का दौरा पड़ने से 52 वर्षीय भारतीय प्रवासी की मौत

दुबई: दुबई में शनिवार सुबह एक बैडमिंटन मैच के दौरान 52 वर्षीय भारतीय प्रवासी रंजित विजयन की अचानक कार्डियक अरेस्ट से मौत हो गई। केरल के रहने वाले रंजित विजयन दुबई लैंड के एक स्कूल की इनडोर सुविधा में अपने साथियों के साथ खेल रहे थे।

यह घटना 24 अक्टूबर 2026 की सुबह की है। रंजित सुबह 8 बजे से 10 बजे तक करीब दो घंटे तक बैडमिंटन खेल रहे थे, जिसके बाद वे अचानक गिर पड़े। मौके पर मौजूद उनके साथियों और स्कूल के सुरक्षा कर्मचारियों ने उन्हें सीपीआर (CPR) दिया।

सूचना मिलने के पांच मिनट के भीतर एम्बुलेंस मौके पर पहुंच गई और उन्हें एक निजी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। रंजित विजयन पिछले 26 वर्षों से रस अल खोर में रह रहे थे और एक इंजीनियरिंग व इंडस्ट्रियल सॉल्यूशंस कंपनी में लॉजिस्टिक्स और सप्लाई चेन के जनरल मैनेजर के तौर पर कार्यरत थे।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

उनके सहकर्मी संतोष कुमार परयिल और मित्र टीटो थॉमस ने बताया कि रंजित शारीरिक रूप से सक्रिय थे और उनकी आदतें स्वस्थ थीं। उन्होंने यह भी कहा कि रंजित को दिल से जुड़ी कोई बीमारी नहीं थी और मेडिकल चेकअप में भी कोई लक्षण सामने नहीं आए थे।

रंजित की पत्नी रश्मि भी यूएई की निवासी हैं, जबकि उनका बेटा ऋत्विक भारत में उच्च शिक्षा प्राप्त कर रहा है। कंपनी उनके पार्थिव शरीर को भारत भेजने के लिए परिवार की मदद कर रही है।

साल 2026 में यूएई में खेल के दौरान भारतीय प्रवासियों की मौत का यह तीसरा मामला है। इससे पहले 14 जून को अल गरहुद में क्रिकेट खेलते समय कर्नाटक के 38 वर्षीय व्यवसायी सफवान शानू की मौत हुई थी। वहीं 17 जून को अजमान में बैडमिंटन खेलने के बाद 43 वर्षीय केरल निवासी अनवर सादिक की कार्डियक अरेस्ट से जान चली गई थी।

मेडिकल एक्सपर्ट्स का मानना है कि बिना पता चली बीमारियां, काम का अत्यधिक तनाव और जेनेटिक कारण खाड़ी देशों में रहने वाले प्रवासियों में ऐसी अचानक होने वाली मौतों की वजह हो सकते हैं।

Share:

Comments

Leave a comment