यूएई के फुजैराह में ई-स्कूटर हादसे में केरल के 24 वर्षीय भारतीय युवक की मौत

फुजैराह में ई-स्कूटर चलाते समय एक भारतीय युवक की टक्कर एसयूवी से हो गई, जिससे उसकी मौत हो गई। युवक की शादी नवंबर में होने वाली थी।

Mohd. Irfan29 October 20262 min read0 viewsUAE
यूएई के फुजैराह में ई-स्कूटर हादसे में केरल के 24 वर्षीय भारतीय युवक की मौत

फुजैराह (यूएई): संयुक्त अरब अमीरात के फुजैराह में एक दर्दनाक सड़क हादसे में 24 साल के भारतीय युवक रेस्विन रशीद थेल्लिकुनेल की जान चली गई। पिछले हफ्ते हुए इस हादसे में युवक अपने ई-स्कूटर से जा रहा था, तभी उसकी टक्कर एक एसयूवी कार से हो गई।

फुजैराह पुलिस ने 27 अक्टूबर 2026 को इस घटना की पुष्टि की। पुलिस के मुताबिक, एसयूवी कार एक खाड़ी देश की नागरिक महिला चला रही थी, जिसकी उम्र 50 साल के करीब है। टक्कर इतनी जोरदार थी कि युवक की मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस की आधिकारिक रिपोर्ट में हादसे की वजह युवक की गलती बताई गई है। रिपोर्ट के अनुसार, रेस्विन ने ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करते हुए सड़क को ऐसी जगह से पार किया था, जो पैदल पार करने के लिए निर्धारित नहीं थी। हादसे की सूचना मिलते ही आपातकालीन सेवाएं मौके पर पहुंचीं, लेकिन तब तक युवक दम तोड़ चुका था।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

रेस्विन केरल का रहने वाला था और फुजैराह के एक फूड आउटलेट में काम करता था। वह रशीद और सीनथ का बेटा था और उसका एक भाई रमीज और बहन फिदा है। परिवार और दोस्तों ने बताया कि रेस्विन अपनी शादी के लिए नवंबर में केरल लौटने वाला था।

पुलिस ने एसयूवी चलाने वाली महिला को हिरासत में लेकर पूछताछ की है और मामले को पब्लिक प्रॉसिक्यूशन को सौंप दिया गया है। फिलहाल युवक का शव फुजैराह अस्पताल के मोर्चरी में रखा गया है। भारतीय दूतावास और स्थानीय समुदाय के समूह शव को वापस भारत भेजने की प्रक्रिया में मदद कर रहे हैं।

इस घटना के बाद फुजैराह पुलिस ने ई-स्कूटर और साइकिल चलाने वालों के लिए चेतावनी जारी की है। पुलिस ने सभी से ट्रैफिक सुरक्षा नियमों का सख्ती से पालन करने और सड़क पार करने के लिए निर्धारित रास्तों का ही इस्तेमाल करने को कहा है। साथ ही सुरक्षा उपकरणों को पहनने की जरूरत पर जोर दिया गया है।

Share:

Comments

Leave a comment