ईरान के बुशहर में 5.0 तीव्रता का भूकंप, अभी तक नुकसान की खबर नहीं

ईरान के बुशहर क्षेत्र में 5.0 तीव्रता का भूकंप आया। USGS के मुताबिक भूकंप का केंद्र 10 किमी गहराई पर था, फिलहाल किसी नुकसान की खबर नहीं है।

Gautam Sahu31 October 20261 min read0 viewsWorld
ईरान के बुशहर में 5.0 तीव्रता का भूकंप, अभी तक नुकसान की खबर नहीं

बुशहर (ईरान): ईरान के बुशहर क्षेत्र के दक्षिण-पूर्व हिस्से में 31 अक्टूबर 2026 को 5.0 तीव्रता का भूकंप आया। इस भूकंप के झटके महसूस किए जाने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया, हालांकि शुरुआती रिपोर्टों में किसी तरह के नुकसान की बात सामने नहीं आई है।

यूनाइटेड स्टेट्स जियोलॉजिकल सर्वे (USGS) द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, यह भूकंप UTC समय के अनुसार रात 21:20 बजे आया। भूकंप का केंद्र जमीन से करीब 10 किलोमीटर की गहराई पर स्थित था।

रिपोर्ट के अनुसार, भूकंप का केंद्र बुशहर से लगभग 115 किलोमीटर से 229 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व की दूरी पर दर्ज किया गया। इस घटना की जानकारी अंतरराष्ट्रीय और क्षेत्रीय मीडिया रिपोर्ट्स, जिनमें अख़बार 24 भी शामिल है, ने प्रमुखता से दी है।

आधिकारिक आकलन के मुताबिक, इस भूकंप के कारण अब तक किसी भी व्यक्ति के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment