सऊदी अरब पर हमले के खिलाफ इराक का बड़ा बयान, साफ कहा- हमारी जमीन का नहीं होगा इस्तेमाल.

इराक के राष्ट्रपति ने हाल ही में सऊदी अरब पर हुए हमलों की कड़ी निंदा की है और देश की ओर से बड़ा बयान जारी किया है। 12 सितंबर 2026 को जारी किए गए आधिकारिक बयान में यह साफ कर दिया गया है कि इराक अपनी जमीन या आसमान का इस्तेमाल किसी भी पड़ोसी देश के खिलाफ हमलों के लिए नहीं होने देगा। इस सख्त रुख से क्षेत्रीय शांति बनाए रखने में मदद मिलेगी।
सऊदी सुरक्षा उपायों का समर्थन
इराक सरकार ने इन घटनाओं के बाद सऊदी सरकार द्वारा उठाए गए सुरक्षा कदमों का पूरा समर्थन किया है। राष्ट्रपति ने इस बात पर जोर दिया कि इन हमलों के पीछे जो भी लोग जिम्मेदार हैं, उनकी निष्पक्ष जांच की जानी चाहिए और उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए। ऐसा करने से भविष्य में इस तरह की घटनाओं को दोबारा होने से रोका जा सकेगा।
क्षेत्रीय स्थिरता और कूटनीतिक रिश्ते
बयान में आगे कहा गया कि इराक अपने पड़ोसी देशों के साथ अच्छे कूटनीतिक संबंध बनाए रखने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। देश की सरकार क्षेत्रीय सुरक्षा और स्थिरता को प्राथमिकता देती है ताकि आम जनता के हितों की रक्षा की जा सके। किसी भी ऐसे कदम से बचने की बात कही गई है जिससे अंतरराष्ट्रीय रिश्तों पर बुरा असर पड़े या इराक की अपनी अंदरूनी शांति खतरे में आए।