मध्य गाजा के अल-मगाजी रिफ्यूजी कैंप में इजरायली सेना की गोलीबारी से एक फिलिस्तीनी बच्ची की मौत हो गई

गाजा: मध्य गाजा के अल-मगाजी रिफ्यूजी कैंप में इजरायली सेना ने गोलीबारी कर एक फिलिस्तीनी बच्ची को मार डाला। अल-अक्सा अस्पताल के एक सूत्र ने 18 अक्टूबर 2026 को इस घटना की जानकारी दी। यह हमला गाजा पट्टी में बढ़ती हिंसा के बीच हुआ है।
इसी दिन इजरायली सेना की अलग-अलग कार्रवाइयों में एक बच्चे समेत छह अन्य फिलिस्तीनियों की जान चली गई। मध्य गाजा में ही एक अन्य घटना में इजरायली ड्रोन ने नागरिकों के समूह को निशाना बनाया। इस हमले में 14 साल के मोहम्मद रियाद अबू हम्माद की मौत हो गई और एक बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई।
देयर अल-बलाह के पूर्व में भी इजरायली सैनिकों ने एक बच्ची को गोली मारकर घायल कर दिया। इसके अलावा अल-मगाजी कैंप के पूर्व में अल-जाफरान मस्जिद के पास सेना ने एक इमारत को ध्वस्त कर दिया।
इससे पहले 17 अक्टूबर को उत्तरी गाजा सिटी के बहलौल जंक्शन के पास हेलीकॉप्टर से हमला किया गया था। उस हमले में एक महिला और बच्ची समेत चार लोग घायल हुए थे।
गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक 10 अक्टूबर 2025 को युद्धविराम लागू होने के बावजूद इजरायली उल्लंघन जारी हैं। मंत्रालय ने बताया कि 11 अक्टूबर 2025 से अब तक 1,511 फिलिस्तीनियों की मौत हो चुकी है और 5,375 लोग घायल हुए हैं।
ऑक्युपाइड फिलिस्तीनी टेरिटरी पर स्वतंत्र अंतरराष्ट्रीय जांच आयोग की रिपोर्ट के अनुसार 7 अक्टूबर 2023 से 31 मार्च 2026 के बीच 20,179 बच्चों की जान गई है और 44,143 बच्चे घायल हुए हैं।