फुजैराह में ई-स्कूटर हादसे में केरल के युवक की मौत, अगले महीने होने वाली थी शादी

यूएई के फुजैराह में ई-स्कूटर हादसे में केरल के 24 वर्षीय युवक की मौत हो गई। उसकी शादी अगले महीने होने वाली थी।

Nura Basta28 October 20262 min read0 viewsUAE
फुजैराह में ई-स्कूटर हादसे में केरल के युवक की मौत, अगले महीने होने वाली थी शादी

फुजैराह (यूएई): संयुक्त अरब अमीरात के फुजैराह में एक दर्दनाक ई-स्कूटर हादसे में केरल का एक 24 वर्षीय भारतीय प्रवासी युवक मारा गया। मृतक की पहचान एर्नाकुलम के मुवाट्टुपुझा निवासी रेस्विन रशीद थेलीकुनेल के रूप में हुई है। यह हादसा उस समय हुआ जब वह फुजैराह सिटी सेंटर स्थित अल बैक आउटलेट में सेल्समैन की अपनी शिफ्ट खत्म कर लौट रहा था।

फुजैराह पुलिस ने मंगलवार, 27 अक्टूबर 2026 को पुष्टि की कि एक एसयूवी कार ने युवक को टक्कर मार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक, कार एक खाड़ी देश की नागरिक महिला चला रही थी जिसकी उम्र 50 साल के करीब है। जांच में सामने आया है कि रेस्विन ने ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करते हुए सड़क को ऐसी जगह से पार किया था जो पैदल पार करने के लिए निर्धारित नहीं थी।

हादसे के बाद आपातकालीन सेवाएं मौके पर पहुंचीं, लेकिन तब तक रेस्विन की मौत हो चुकी थी। उसके शव को फुजैराह अस्पताल के मुर्दाघर में भेज दिया गया है। पुलिस ने वाहन चालक को हिरासत में ले लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए मामला पब्लिक प्रॉसिक्यूशन को सौंप दिया गया है।

रेस्विन की शादी नवंबर या दिसंबर में तय हुई थी और वह इसके लिए नवंबर की शुरुआत में केरल जाने की तैयारी कर रहा था। उसके परिवार में मां जीनत और भाई-बहन रमीज और फिदा हैं, जबकि उसके पिता रशीद का निधन हो चुका है। फिलहाल उसके पार्थिव शरीर को केरल भेजने की तैयारी की जा रही है।

इस घटना के बाद फुजैराह पुलिस ने सड़क सुरक्षा को लेकर चेतावनी जारी की है। पुलिस ने ई-स्कूटर और साइकिल चलाने वालों से निर्धारित क्रॉसिंग का इस्तेमाल करने और सुरक्षा उपकरणों को पहनने की अपील की है। अधिकारियों ने बताया कि यूएई में इलेक्ट्रिक माइक्रोमोबिलिटी उपकरणों का इस्तेमाल बढ़ रहा है, इसलिए वे जागरूकता अभियान और ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन पर सख्ती जारी रखेंगे।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment