किंग सलमान का बड़ा फैसला, पब्लिक प्रोसिक्यूशन के 172 सदस्यों को मिला प्रमोशन
किंग सलमान ने पब्लिक प्रोसिक्यूशन के 172 सदस्यों की पदोन्नति के लिए शाही आदेश जारी किए हैं। देखें पूरी खबर।

रियाद: टू होली मॉस्क के कस्टोडियन किंग सलमान बिन अब्दुलअजीज अल सऊद ने पब्लिक प्रोसिक्यूशन के 172 सदस्यों की पदोन्नति के लिए दो शाही आदेश जारी किए हैं। इन सदस्यों को अलग-अलग न्यायिक रैंकों पर प्रमोट किया गया है।
31 अक्टूबर 2026 को की गई इस घोषणा के जरिए किंगडम की न्यायिक संस्थाओं को दिए जा रहे निरंतर समर्थन को दर्शाया गया है।
इस फैसले के बाद पब्लिक प्रोसिक्यूशन काउंसिल के चेयरमैन और अटॉर्नी जनरल डॉ. खालिद बिन मोहम्मद अल-यूसुफ ने किंग सलमान और क्राउन प्रिंस व प्रधानमंत्री प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान का आभार जताया है। उन्होंने पब्लिक प्रोसिक्यूशन को मिलने वाले इस अटूट समर्थन के लिए शुक्रिया अदा किया।
डॉ. अल-यूसुफ ने बताया कि इन सदस्यों पर जताया गया शाही भरोसा पूरे पब्लिक प्रोसिक्यूशन स्टाफ के लिए गर्व का विषय है।
उन्होंने यह भी कहा कि ये प्रमोशन सदस्यों को अपनी कोशिशें दोगुनी करने और कामकाज के प्रदर्शन को बेहतर बनाने के लिए प्रेरित करेंगे। यह कदम नेतृत्व की राष्ट्रीय आकांक्षाओं के अनुरूप अधिकारों की रक्षा और न्याय को बनाए रखने की प्रतिबद्धता को आगे बढ़ाएगा।