कुवैत के अल-वफरा इलाके में घर के अंदर चल रही अवैध शराब फैक्ट्री पकड़ी गई और चार भारतीय समेत सात लोग गिरफ्तार हुए

कुवैत के अल-वफरा इलाके में घर के अंदर चल रही अवैध शराब फैक्ट्री पकड़ी गई, 4 भारतीय और 3 नेपाली गिरफ्तार।

Samiksha Soni22 October 20261 min read0 viewsKuwait
कुवैत के अल-वफरा इलाके में घर के अंदर चल रही अवैध शराब फैक्ट्री पकड़ी गई और चार भारतीय समेत सात लोग गिरफ्तार हुए

कुवैत: अहमदी गवर्नररेट सुरक्षा निदेशालय ने अल-वफरा रिहायशी इलाके में एक निजी घर के भीतर चल रही अवैध शराब बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। इस मामले में पुलिस ने सात लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें चार भारतीय और तीन नेपाली नागरिक शामिल हैं।

गृह मंत्रालय के मुताबिक, यह गिरफ्तारी 22 अक्टूबर 2026 को एक नियमित सुरक्षा गश्त के दौरान हुई। पुलिस अधिकारियों ने अल-वफरा कोऑपरेटिव सोसाइटी के पास ट्रैफिक के विपरीत दिशा में जा रही एक गाड़ी को रोका था। जब गाड़ी की तलाशी ली गई, तो उसमें शराब की बोतलों से भरे बैग मिले।

गाड़ी चलाने वाले व्यक्ति ने पूछताछ में कबूल किया कि शराब स्थानीय स्तर पर बनाई गई है। उसने अल-वफरा स्थित उस घर की पहचान की जहां यह शराब तैयार की जा रही थी। इस जानकारी के आधार पर सुरक्षा बलों ने घर पर छापा मारा और वहां बड़े पैमाने पर शराब बनाने का सेटअप पाया।

छापेमारी के दौरान पुलिस ने शराब की 820 बोतलें और शराब से भरे 110 बैरल जब्त किए। इसके अलावा मौके से दो चाकू और वितरण के लिए इस्तेमाल होने वाली दो गाड़ियां भी बरामद की गईं। सभी सात संदिग्धों और जब्त सामान को आगे की कार्रवाई के लिए कानूनी अधिकारियों को सौंप दिया गया है।

कुवैत में शराब के आयात और घरेलू उत्पादन पर पूरी तरह पाबंदी है। कुवैती दंड कानून की धारा 206(ए) के तहत, व्यापार के उद्देश्य से शराब बनाने या आयात करने वाले दोषियों को 10 साल तक की जेल हो सकती है। निजी इस्तेमाल के लिए शराब बनाना भी गैरकानूनी है, जिसमें जुर्माना और बार-बार अपराध करने पर जेल की सजा का प्रावधान है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment