यमन के तट पर एलएनजी टैंकर पर हमला करने की कोशिश नाकाम रही और सुरक्षा टीम ने हमलावरों को खदेड़ दिया

Gautam Sahu17 October 20261 min read0 viewsWorld
यमन के तट पर एलएनजी टैंकर पर हमला करने की कोशिश नाकाम रही और सुरक्षा टीम ने हमलावरों को खदेड़ दिया

यमन: अल मुकल्ला के दक्षिण-पूर्व में करीब 140 समुद्री मील दूर शनिवार को एक लिक्विफाइड नेचुरल गैस (एलएनजी) टैंकर पर हमले की कोशिश की गई। टैंकर पर मौजूद सशस्त्र सुरक्षा टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए इस हमले को नाकाम कर दिया, जिससे जहाज और चालक दल सुरक्षित बच गए।

जानकारी के मुताबिक, सात लोगों की एक छोटी नाव जहाज के करीब आई और उसने दो राउंड फायरिंग की। इसके जवाब में टैंकर की सुरक्षा टीम ने भी दो चेतावनी शॉट दागे, जिसके बाद हमलावर अपना रास्ता बदलकर वहां से भाग गए। यूके मैरीटाइम ट्रेड ऑपरेशंस (UKMTO) ने इस घटना की पुष्टि की है और मामले की जांच की जा रही है।

इस हमले में जहाज को कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है और सभी क्रू मेंबर्स सुरक्षित हैं। UKMTO ने इस क्षेत्र से गुजरने वाले सभी वाणिज्यिक जहाजों को अत्यधिक सावधानी बरतने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने की सलाह दी है।

ईयू नेवल फोर्स EUNAVFOR Aspides के कमांडर एडमिरल वासिलीओस ग्रिपारिस ने बताया कि हूती मिलिशिया के बढ़ते खतरों की वजह से लाल सागर में व्यावसायिक जहाजों का आवागमन अब भी अस्थिर बना हुआ है।

इसी दिन समुद्री क्षेत्र में अन्य घटनाएं भी सामने आईं। सऊदी अरब के तट पर फारस की खाड़ी में दो टैंकरों पर हमले हुए, जिनमें से एक पर रॉकेट-प्रोपल्स्ड ग्रेनेड और दूसरे पर किसी अज्ञात मिसाइल से हमला किया गया। इसके अलावा, ईरानी इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स ने बताया कि स्ट्रेट ऑफ होर्मुज में एक क्रूड ऑयल सुपरटैंकर नेवी माइन से टकराने के बाद उसमें आग लग गई।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment