सऊदी अरब पर हूती हमलों की मौलाना खालिद रशीद ने की निंदा, मक्का और मदीना की सुरक्षा पर जताया सरोकार

इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया के चेयरमैन मौलाना खालिद रशीद ने सऊदी अरब पर हूती हमलों की कड़ी निंदा करते हुए मक्का-मदीना की सुरक्षा पर जोर दिया है।

Nura Basta26 October 20261 min read0 viewsSaudi
सऊदी अरब पर हूती हमलों की मौलाना खालिद रशीद ने की निंदा, मक्का और मदीना की सुरक्षा पर जताया सरोकार

नई दिल्ली: इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया के चेयरमैन मौलाना खालिद रशीद फिरंगी महली ने सऊदी अरब को निशाना बनाकर किए गए हूती विद्रोहियों के हमलों की कड़ी निंदा की है। उन्होंने किंगडम पर हो रहे मिसाइल और ड्रोन हमलों पर गहरी चिंता जताई है।

मौलाना खालिद रशीद ने कहा कि इस्लाम के सबसे पवित्र स्थलों, विशेष रूप से मक्का और मदीना की सुरक्षा और पवित्रता को हर कीमत पर बनाए रखा जाना चाहिए। उन्होंने जोर देकर कहा कि इन पवित्र शहरों पर बार-बार हमले करना एक गंभीर अपराध है और पवित्र स्थलों की सुरक्षा से जुड़ी 'रेड लाइन्स' को पार नहीं किया जाना चाहिए।

यह बयान 25 अक्टूबर 2026 की उन रिपोर्टों के बाद आया है, जिनमें हूती विद्रोहियों ने रियाद इंटरनेशनल एयरपोर्ट, खामिस मुशैत में किंग खालिद एयर बेस और जिज़ान में एक नौसेना बेस पर बैलिस्टिक मिसाइल हमलों की जिम्मेदारी ली थी।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

दूसरी ओर, हूती बलों ने धार्मिक स्थलों को निशाना बनाने से इनकार किया है। उनका दावा है कि उनके अभियान केवल सैन्य प्रतिष्ठानों और तेल सुविधाओं पर केंद्रित थे। हालांकि, सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन ने बताया कि उन्होंने रियाद, तायफ और यनबू जैसे शहरों की ओर आने वाली कई मिसाइलों और एक ड्रोन को बीच में ही रोक दिया था।

सऊदी सिविल डिफेंस निदेशालय ने पुष्टि की है कि रोकी गई दो मिसाइलों का मलबा मक्का और मदीना क्षेत्रों में गिरा है।

मुस्लिम वर्ल्ड लीग ने भी इन हमलों की निंदा की है। लीग के महासचिव मोहम्मद बिन अब्दुलकरीम अल-इसा ने इन हमलों को दो अरब से अधिक मुसलमानों की भावनाओं के खिलाफ एक खतरनाक उकसावा और इस्लामी सिद्धांतों के साथ विश्वासघात बताया है।

Share:

Comments

Leave a comment