धरान में 209 किलो गांजा पकड़ा गया, बिहार के एक व्यक्ति समेत 5 गिरफ्तार

नेपाल पुलिस ने धरान में बड़ी कार्रवाई करते हुए 209 किलो गांजा जब्त किया है। पकड़े गए पांच तस्करों में बिहार का एक व्यक्ति भी शामिल है।

Gautam Sahu2 November 20261 min read0 viewsWorld
धरान में 209 किलो गांजा पकड़ा गया, बिहार के एक व्यक्ति समेत 5 गिरफ्तार

धरान (नेपाल): नेपाल पुलिस ने सोमवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 209 किलो 420 ग्राम गांजे के साथ पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी सुनसरी जिले के धरान उप-महानगरपालिका-20 स्थित च्यानडांडा इलाके से हुई है। पकड़े गए आरोपियों में भारत के बिहार राज्य का एक व्यक्ति भी शामिल है।

सुनसरी जिला पुलिस द्वारा जारी विज्ञप्ति के मुताबिक, पुलिस को इस तस्करी के बारे में गुप्त सूचना मिली थी। धरान स्थित एरिया पुलिस ऑफिस की एक टीम ने तब छापा मारा, जब गांजे की खेप को दो स्कॉर्पियो गाड़ियों में लादा जा रहा था।

पुलिस टीम को देखते ही संदिग्ध लोग गांजे के साथ भागने की कोशिश करने लगे। इस दौरान पुलिस अधिकारियों ने उन्हें रोकने के लिए हवा में दो राउंड चेतावनी फायरिंग की, जिसके बाद पांचों आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया। पुलिस ने मौके से नेपाली नंबर की दो स्कॉर्पियो गाड़ियां भी जब्त की हैं।

गिरफ्तार किए गए लोगों में बिहार के मधुबनी जिले का 38 वर्षीय संतोष ठाकुर शामिल है। इनके अलावा सप्तरी जिले के रामसागर कुमार यादव (24 वर्ष), राजेंद्र प्रसाद मंडल (45 वर्ष), राजकुमार साह (59 वर्ष) और सुनसरी जिले के अमृत बिशुंखे (21 वर्ष) को भी पकड़ा गया है।

पुलिस ने बताया कि पकड़े गए सभी आरोपियों, जब्त गांजे और गाड़ियों को धरान स्थित एरिया पुलिस ऑफिस में रखा गया है। इस पूरे मामले की आगे की जांच की जा रही है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment