नेपाल के विदेश मंत्री ने न्यूयॉर्क में पोलैंड के मंत्री से की मुलाकात

न्यूयॉर्क में एक महत्वपूर्ण राजनयिक घटनाक्रम सामने आया है, जहाँ नेपाल के विदेश मंत्री शिशिर खनाल ने पोलैंड के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री राडोस्लाव सिकोरस्की के साथ द्विपक्षीय वार्ता की. यह मुलाकात संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय में आयोजित की गई, जब दुनिया भर के नेता और राजनयिक संयुक्त राष्ट्र महासभा के 81वें सत्र के लिए न्यूयॉर्क में एकत्रित हुए थे. इस उच्च स्तरीय बैठक का उद्देश्य दोनों देशों के बीच संबंधों को और मजबूत करना था.
22 सितंबर को हुई इस बैठक में नेपाल और पोलैंड के बीच विभिन्न द्विपक्षीय संबंधों पर गहराई से चर्चा हुई. दोनों विदेश मंत्रियों ने इस बात पर जोर दिया कि कैसे दोनों राष्ट्र अपने मौजूदा लगातार बढ़ते संबंधों को और भी सशक्त कर सकते हैं. उन्होंने भविष्य में सहयोग के नए रास्ते तलाशने और आपसी हितों को बढ़ावा देने के उपायों पर अपने विचारों का आदान-प्रदान किया.
इस महत्वपूर्ण वार्ता के दौरान, दोनों पक्षों ने केवल द्विपक्षीय संबंधों तक ही सीमित नहीं रहे बल्कि बहुपक्षीय मंचों पर सहयोग बढ़ाने की आवश्यकता पर भी विशेष ध्यान दिया. उन्होंने इस बात पर सहमति व्यक्त की कि संयुक्त राष्ट्र जैसे वैश्विक मंचों पर नेपाल और पोलैंड का सहयोग और भी अधिक प्रभावी और उपयोगी होना चाहिए. यह मुलाकात इस बात का संकेत देती है कि दोनों देश वैश्विक मुद्दों पर साझा दृष्टिकोण विकसित करने और एक साथ काम करने के लिए उत्सुक हैं.