नेपाल में भीषण बाढ़ का कहर, त्रिशूली जलविद्युत परियोजना की सुरंग से 24 शव बरामद.

Praggya Singh sabal20 September 20262 min read2 viewsWorld
नेपाल में भीषण बाढ़ का कहर, त्रिशूली जलविद्युत परियोजना की सुरंग से 24 शव बरामद.

नेपाल में आई एक बेहद भयानक बाढ़ के बाद राहत और बचाव का काम लगातार जारी है। इसी बीच एक बड़ी और दुखद खबर सामने आई है जहां रसुआ जिले में स्थित 216 मेगावाट क्षमता वाली त्रिशूली-1 जलविद्युत परियोजना की सुरंग से कुल 24 शव निकाले गए हैं। पिछले दो दिनों के दौरान चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद इन शवों को बाहर निकाला गया है, लेकिन अभी तक इनकी पहचान नहीं हो पाई है। इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है और प्रशासन लगातार मृतकों की शिनाख्त करने की कोशिश में जुटा हुआ है ताकि उनके परिवारों को इसकी सूचना दी जा सके।

प्रशासन ने जारी की अपील, परिजनों से मांगी मदद

जिला पुलिस कार्यालय नुवाकोट के पुलिस प्रवक्ता और पुलिस उपाधीक्षक यानी डीएसपी इकबाल हवारी ने इस बारे में पूरी जानकारी साझा की है। उन्होंने बताया कि बाढ़ आने के बाद से ही लंबे समय से कई लोग लापता चल रहे हैं और आशंका जताई जा रही है कि सुरंग से मिले ये शव उन्हीं लापता लोगों के हो सकते हैं। पुलिस प्रशासन ने आम जनता और वहां काम करने वाले सभी कर्मचारियों के परिजनों से आगे आने और इन शवों की पहचान करने का विशेष आग्रह किया है ताकि स्थिति साफ हो सके।

हेलीकॉप्टर से लाए गए शव, संपर्क के लिए नंबर जारी

सुरंग के भीतर से निकाले गए सभी 24 शवों को नेपाली सेना के हेलीकॉप्टर की मदद से सुरक्षित तरीके से नुवाकोट के विदुर नगरपालिका स्थित केंद्रीय कारागार कार्यालय के खम्बाक्याम्प परिसर में लाया गया है। प्रशासन ने लोगों की सुविधा और पहचान की प्रक्रिया को आसान बनाने के लिए पुलिस अधिकारियों के नंबर भी सार्वजनिक किए हैं। कोई भी व्यक्ति शवों की शिनाख्त और जरूरी तालमेल के लिए पुलिस निरीक्षक आशिष साह से उनके मोबाइल नंबर 9855091757 पर संपर्क कर सकता है। इस संबंध में अधिक जानकारी आप हिन्दुस्थान समाचार पर देख सकते हैं।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment