'ऑपरेशन डॉन ऑफ यमन' में हूतियों को भारी नुकसान, 427 लड़ाके ढेर

यमन सेना ने 'ऑपरेशन डॉन ऑफ यमन' के तहत हूती मिलिशिया पर बड़ा हमला बोला, जिसमें 427 लड़ाके मारे गए और 142 वाहन नष्ट हुए।

Nura Basta31 October 20261 min read0 viewsYemen
'ऑपरेशन डॉन ऑफ यमन' में हूतियों को भारी नुकसान, 427 लड़ाके ढेर

यमन: यमनी सेना ने 'ऑपरेशन डॉन ऑफ यमन' के तहत हूती मिलिशिया के खिलाफ बड़े पैमाने पर सैन्य कार्रवाई की है। पिछले कुछ घंटों से जारी इस गहन अभियान में हूती लड़ाकों को भारी क्षति हुई है।

आधिकारिक रिपोर्ट के मुताबिक, सेना ने हूती बलों के खिलाफ कुल 1,119 टारगेटिंग ऑपरेशन चलाए। इस कार्रवाई में मिलिशिया के 427 सदस्यों को ढेर कर दिया गया है।

जमीनी और हवाई हमलों में हूतियों के 142 सैन्य वाहनों, उपकरणों और परिवहन साधनों को या तो पूरी तरह नष्ट कर दिया गया या उन्हें बेकार कर दिया गया। इस ऑपरेशन में लड़ाकू विमानों, मानवरहित हवाई वाहनों (UAV), फील्ड आर्टिलरी और रॉकेट लॉन्चरों का इस्तेमाल किया गया।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

सेना ने हूती नेतृत्व के साथ-साथ उनके जमावड़े, सैन्य गतिविधियों, कुमुक और सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया। अल-जौफ मोर्चों पर यमनी बलों ने रणनीतिक बढ़त हासिल करते हुए कई महत्वपूर्ण ठिकानों और ऊंचे इलाकों पर कब्जा कर लिया है।

वहीं, तइज़ में हवाई और आर्टिलरी कवर के बीच भीषण लड़ाई जारी है। अन्य मोर्चों पर भी सैन्य दबाव और ऑपरेशन लगातार चल रहे हैं।

कमांड ने यह स्पष्ट किया है कि इन ऑपरेशनों के दौरान आम नागरिकों और नागरिक बुनियादी ढांचे की सुरक्षा के लिए जरूरी सावधानी बरती जा रही है।

Share:

Comments

Leave a comment