पार्किंग विवाद में पुलिस प्रताड़ना से युवक की मौत, पाकिस्तान में परिजनों का जोरदार प्रदर्शन

पाकिस्तान के टैक्सिला में पार्किंग विवाद के बाद पुलिस प्रताड़ना से युवक की मौत। परिजनों ने सड़क जाम कर किया जोरदार प्रदर्शन।

Gautam Sahu1 November 20261 min read0 viewsWorld
पार्किंग विवाद में पुलिस प्रताड़ना से युवक की मौत, पाकिस्तान में परिजनों का जोरदार प्रदर्शन

खैबर पख्तूनख्वा (पाकिस्तान): पाकिस्तान के टैक्सिला इलाके में सार्वजनिक सड़क पर गाड़ी पार्क करने को लेकर हुए विवाद के बाद पुलिस की बर्बरता से एक युवक की मौत हो गई। इस घटना के बाद इलाके में भारी तनाव फैल गया है और पुलिस की जवाबदेही को लेकर गंभीर सवाल उठ रहे हैं।

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून के मुताबिक, यह पूरी घटना गंगु पुलिस चेक पोस्ट के पास हुई। यहां अखमल खान और पुलिसकर्मियों के बीच गाड़ी की पार्किंग को लेकर बहस शुरू हुई थी। परिजनों का आरोप है कि यह विवाद देखते ही देखते शारीरिक हिंसा में बदल गया और पुलिस अधिकारियों ने युवक को बुरी तरह प्रताड़ित किया।

अखमल खान के रिश्तेदारों ने दावा किया कि पुलिसकर्मियों ने बच्चों की मौजूदगी में ही उसे बेरहमी से पीटा, जिससे उसकी जान चली गई। परिजनों ने सीधे तौर पर पुलिस अधिकारियों को इस मौत का जिम्मेदार ठहराते हुए उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

इस घटना से स्थानीय निवासियों में भारी गुस्सा है। मौत के बाद परिवार और अन्य लोगों ने टैक्सिला म्यूजियम रोड पर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने मृतक के शव को सड़क पर रख दिया, जिससे यातायात पूरी तरह ठप हो गया और सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।

विरोध कर रहे लोगों ने अखमल खान की मौत की परिस्थितियों की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की मांग की है। उन्होंने मांग की कि इस मामले में शामिल पुलिसकर्मियों के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया जाए और उन्हें कानूनी सजा मिले।

फिलहाल, युवक की मौत से पहले असल में क्या हुआ, इसका सटीक क्रम स्पष्ट नहीं है। पुलिस प्रताड़ना के आरोपों, चोटों की गंभीरता और मौत के असली कारणों का पता लगाने के लिए स्वतंत्र जांच और मेडिकल परीक्षण की जरूरत है।

Share:

Comments

Leave a comment