एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी हॉकी से पाक बाहर, भारत-पाक टक्कर की कमी खलेगी: सूरज करकेरा

Aanya12 October 20261 min read0 viewsIndia
एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी हॉकी से पाक बाहर, भारत-पाक टक्कर की कमी खलेगी: सूरज करकेरा

नई दिल्ली: एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी हॉकी टूर्नामेंट में इस बार भारत-पाकिस्तान का रोमांचक मुकाबला नहीं दिखेगा। पाकिस्तान ने टूर्नामेंट से नाम वापस ले लिया है और उसकी जगह बांग्लादेश को मौका मिला है। भारतीय पुरुष हॉकी टीम के गोलकीपर सूरज करकेरा मानते हैं कि इससे दर्शकों को वह जोश और तीखापन जरूर महसूस होगा जो इस मुकाबले में हमेशा रहता है।

यह टूर्नामेंट 27 अक्टूबर से 5 नवंबर तक पंजाब में होगा। मैच दो जगहों पर खेले जाएंगे, जालंधर के ओलंपियन सुरजीत सिंह हॉकी स्टेडियम और मोहाली के ओलंपियन बलबीर सिंह सीनियर अंतर्राष्ट्रीय हॉकी स्टेडियम में। पाकिस्तान हॉकी महासंघ के अध्यक्ष मोहीउद्दीन अहमद वानी ने पिछले महीने कहा था कि उनकी टीम का भारत आना सरकार की मंजूरी पर निर्भर है, और महासंघ वही करेगा जो सरकार कहेगी।

मैदान पर रिकॉर्ड भारत के पक्ष में

दोनों टीमों के बीच प्रतिद्वंद्विता किसी से छिपी नहीं है। साल 2016 से अब तक दोनों के बीच हुए 20 मुकाबलों में भारत ने 18 जीते हैं, जबकि पाकिस्तान को अब तक एक भी जीत नहीं मिली। बाकी दो मैच ड्रॉ रहे। सबसे हालिया भिड़ंत 2026 एशियाई खेलों के सेमीफाइनल में हुई थी, जहां भारत ने 4-3 से जीत दर्ज की थी।

सूरज करकेरा ने यह बात एएनआई से बातचीत में कही। वह भारतीय सेना के उन खिलाड़ियों के सम्मान समारोह के मौके पर मौजूद थे, जिसमें सेना प्रमुख जनरल धीरज सेठ ने 2026 एशियाई खेलों में हिस्सा लेने वाले सैन्य खिलाड़ियों से मुलाकात की और उ

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment