बलूचिस्तान के कच्छी और केच जिलों में बढ़ीं पाकिस्तानी सेना की गतिविधियां

Gautam Sahu2 October 20262 min read0 viewsWorld
बलूचिस्तान के कच्छी और केच जिलों में बढ़ीं पाकिस्तानी सेना की गतिविधियां

पाकिस्तान के अशांत प्रांत बलूचिस्तान में एक बार फिर से तनाव की स्थिति बनती नजर आ रही है। ताजा रिपोर्ट्स के अनुसार, बलूचिस्तान के कच्छी और केच जिलों में पाकिस्तानी सेना की गतिविधियों में अचानक से भारी तेजी आई है। स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, सुरक्षा बलों द्वारा चलाए जा रहे इन अभियानों से आम जनजीवन पर भी असर पड़ रहा है, और लोग खौफ के साये में जीने को मजबूर हैं।

कच्छी जिले में लगातार दूसरे दिन सैन्य अभियान

स्थानीय समाचार नेटवर्क 'द बलूचिस्तान पोस्ट' की रिपोर्ट्स बताती हैं कि कच्छी जिले और उसके आसपास के इलाकों में सेना का अभियान लगातार दूसरे दिन भी जारी रहा। धादर और उससे लगे क्षेत्रों में गनशिप हेलीकॉप्टरों की गड़गड़ाहट और आसमान में मंडराते ड्रोन ने लोगों की चिंता बढ़ा दी है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
  • कच्छी और धादर के कई इलाकों में गोलीबारी की आवाजें सुने जाने का दावा किया गया है।
  • सैन्य कार्रवाई से एक दिन पहले सुरक्षा बलों और अज्ञात हथियारबंद लोगों के बीच झड़प की भी सूचना सामने आई थी।
  • हालांकि, इन झड़पों और अभियानों को लेकर पाकिस्तानी सेना या प्रशासनिक अधिकारियों की तरफ से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है।

केच जिले के टुम्प इलाके में भी बढ़ी हलचल

कच्छी के अलावा केच जिले के टुम्प क्षेत्र में भी सेना की भारी मौजूदगी दर्ज की गई है। स्थानीय निवासियों के अनुसार, गोमाजी, डेजिग, मार और किर गांवों के आसपास बख्तरबंद गाड़ियों और टैंकों का मूवमेंट देखा गया है। मजान बैंड पर्वत श्रृंखला के ऊपर से लगातार सैन्य हेलीकॉप्टरों की उड़ानें भरी जा रही हैं, जिससे इलाके में दहशत का माहौल है।

विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह के बढ़ते सैन्य अभियानों से क्षेत्र की आंतरिक सुरक्षा स्थिति और अधिक जटिल हो सकती है। फिलहाल, इन इलाकों में किसी बड़े नुकसान या आधिकारिक पुष्टि का इंतजार है, लेकिन स्थानीय लोगों में बढ़ती हवाई निगरानी को लेकर रोष और डर दोनों साफ देखे जा सकते हैं।

Share:

Comments

Leave a comment