रियाद एयरपोर्ट हमला: भारतीय नागरिक की अंतिम सेवा में पहुंचे राजदूत

Nura Basta12 October 20262 min read0 viewsSaudi
रियाद एयरपोर्ट हमला: भारतीय नागरिक की अंतिम सेवा में पहुंचे राजदूत

रियाद (सऊदी अरब): रियाद एयरपोर्ट हमले में जान गंवाने वाले भारतीय नागरिक मोहम्मद यूसुफ अली के अंतिम संस्कार में सऊदी अरब में भारत के राजदूत विपुल और दूतावास के अधिकारी शामिल हुए। राजदूत ने शोकाकुल परिवार से संवेदना जताई और हर संभव मदद का भरोसा दिलाया।

भारतीय दूतावास ने सोमवार को एक्स पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि राजदूत विपुल और दूतावास के अधिकारी परिवार और वहां मौजूद लोगों के साथ यूसुफ अली की अंतिम सेवा में शामिल हुए। दूतावास के मुताबिक, राजदूत ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और परिवार को आश्वस्त किया कि दूतावास हर तरह की सहायता देता रहेगा।

यह अंतिम सेवा ऐसे समय में हुई है जब 10 अक्टूबर को किंग खालिद इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर हुए हमले में मरने वालों की संख्या बढ़कर 13 हो गई है। दूतावास ने पहले बताया था कि इस हमले में घायल एक भारतीय नागरिक की मौत हो गई थी, जबकि तीन अन्य आईसीयू में हैं और उनकी हालत स्थिर है। दो लोगों को सामान्य वार्ड में रखा गया है, और बाकी घायलों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

दूतावास की अपील और सऊदी प्रशासन का सहयोग

दूतावास के अधिकारी उन सभी अस्पतालों में गए जहां घायल भारतीय नागरिक भर्ती हैं। दूतावास ने घायलों को दी गई चिकित्सा सुविधा के लिए सऊदी अधिकारियों का आभार जताया और प्रभावित परिवारों को भरोसा दिलाया कि उन्हें हर संभव सहयोग मिलेगा।

इसी बीच दूतावास ने सऊदी अरब में रह रहे भारतीय समुदाय से स्थानीय नियमों और कानूनों का पालन करने की अपील की है। उसने सऊदी नागरिक सुरक्षा महानिदेशालय की एक चेतावनी भी साझा की, जिसमें कहा गया है कि मिसाइलों और ड्रोन को निष्क्रिय करने से जुड़ी जानकारी, या उनके गिरने की जगहों की फिल्मिंग, प्रकाशन या साझा करना कानूनी जिम्मेदारी का कारण बन सकता है।

इसके अलावा राजदूत विपुल ने मंगलवार को सऊदी विदेश मंत्रालय में अंतरराष्ट्रीय बहुपक्षीय मामलों के उप मंत्री डॉ. अब्दुलरहमान अल-रस्सी से मुलाकात की। दूतावास के अनुसार, दोनों पक्षों ने आपसी हित के मुद्दों पर चर्चा की, जिसमें बहुपक्षीय सहयोग को और मजबूत करने पर खास जोर रहा।

Share:

Comments

Leave a comment