यमन के हध्रमाउत में सऊदी अरब ने विस्थापित परिवारों को इमरजेंसी शेल्टर और टेंट बांटकर मदद का हाथ बढ़ाया

हध्रमाउत (यमन): किंग सलमान ह्यूमैनिटेरियन एड एंड रिलीफ सेंटर (KSrelief) ने यमन में मानवीय मदद के अपने प्रयासों को तेज कर दिया है। केंद्र ने हध्रमाउत गवर्नरशिप में विस्थापित परिवारों के लिए इमरजेंसी शेल्टर सामग्री का वितरण किया है।
19 और 20 अक्टूबर 2026 को संगठन ने अल-अबर जिले के अल-वादिया, अल-जुबयाह और अल-कसारह इलाकों में मदद पहुंचाई। यहां 342 विस्थापित लोगों को 57 टेंट और 57 शेल्टर बैग दिए गए।
मदद पाने वाले परिवार अलग-अलग गवर्नरशिप से विस्थापित होकर आए हैं। इनमें मुख्य रूप से अल जोफ, मारिब, होदेइदा और ताइज़ के परिवार शामिल हैं। यह वितरण एक व्यापक इमरजेंसी शेल्टर योजना के छठे चरण का हिस्सा है, जिसे यमन के लोगों की जरूरी जरूरतों को पूरा करने के लिए बनाया गया है।
हध्रमाउत के अलावा, KSrelief ने खाद्य सहायता के लिए भी बड़ा अभियान चलाया। इसके तहत ताइज़, अदन और लहज गवर्नरशिप के 12 कैंपों में 6,513 फूड बास्केट बांटे गए।
खाद्य सहायता परियोजना के जरिए 5,087 विस्थापित परिवारों की मदद की गई है, जिनमें कुल 30,607 लोग शामिल हैं। सऊदी अरब इन अभियानों के जरिए यमन में मानवीय संकट से प्रभावित कमजोर आबादी को जरूरी सामान मुहैया करा रहा है।