यमन के ताइज़ में सऊदी गठबंधन ने हूती ठिकानों पर किए भीषण हवाई हमले

सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन ने यमन के ताइज़ में हूती ठिकानों पर भीषण हवाई हमले किए हैं, जिसमें कई सैन्य ठिकाने निशाने पर रहे।

Nura Basta26 October 20261 min read0 viewsYemen
यमन के ताइज़ में सऊदी गठबंधन ने हूती ठिकानों पर किए भीषण हवाई हमले

ताइज़ (यमन): यमन के ताइज़ में पश्चिमी मोर्चे पर तैनात हूती मिलिशिया के ठिकानों पर सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन ने भीषण हवाई हमले किए हैं। सैन्य लड़ाकू विमानों द्वारा की गई इस बमबारी के जरिए हूती विद्रोहियों की सैन्य संपत्तियों को निशाना बनाया गया है।

हूती सैन्य प्रवक्ता याह्या सारे ने बताया कि 26 अक्टूबर 2026 से पहले के 24 घंटों के दौरान सऊदी अरब ने यमन के अलग-अलग प्रांतों में कुल 56 हवाई हमले किए।

सारे के मुताबिक इन हमलों में खमीस मुशैत और ताइफ स्थित सऊदी ठिकानों से उड़े एफ-15 और टाइफून विमानों का इस्तेमाल किया गया। उन्होंने यह भी दावा किया कि नجرान से मिसाइल हमले कर इन ऑपरेशन्स को सपोर्ट दिया गया।

इससे पहले 22 अक्टूबर 2026 को आधिकारिक सूत्रों और सरकारी टेलीविजन ने खबर दी थी कि यमनी सेना ने ताइज़ के पश्चिमी, दक्षिणी और पूर्वी क्षेत्रों में हूती मिसाइल लॉन्च प्लेटफॉर्म, हथियारों और गोला-बारूद के डिपो पर हमले किए थे।

सैन्य सूत्रों के अनुसार इन पिछले ऑपरेशन्स में हूती विद्रोहियों के मिलिट्री रडार और उन्नत संचार प्रणालियों को तबाह कर दिया गया था।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment