मक्का क्षेत्र में सऊदी गठबंधन ने मार गिराया ड्रोन, हूतियों ने किया इनकार

सऊदी गठबंधन ने मक्का क्षेत्र में हूती विद्रोहियों के ड्रोन को नष्ट किया। गठबंधन ने दावा किया, जबकि हूतियों ने इसे नकारा।

Gautam Sahu3 November 20261 min read0 viewsSaudi
मक्का क्षेत्र में सऊदी गठबंधन ने मार गिराया ड्रोन, हूतियों ने किया इनकार

मक्का: सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन ने शुक्रवार, 30 अक्टूबर 2026 को मक्का क्षेत्र के ऊपर एक ड्रोन को इंटरसेप्ट कर उसे नष्ट कर दिया। गठबंधन के प्रवक्ता मेजर जनरल तुर्की अल-मल्की ने इस ऑपरेशन की पुष्टि करते हुए बताया कि मानवरहित हवाई वाहन को उसके लक्ष्य तक पहुँचने से पहले ही सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया गया था।

इस घटना के दौरान जमीन पर किसी भी तरह के नुकसान या हताहत होने की कोई खबर नहीं मिली है। सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन ने इस ड्रोन को लॉन्च करने के लिए यमन में सक्रिय हूती विद्रोहियों को जिम्मेदार ठहराया है।

दूसरी ओर, हूती सैन्य प्रवक्ता याह्या सारे ने मक्का क्षेत्र को निशाना बनाने की बात से पूरी तरह इनकार किया है। सारे ने कहा कि उनके समूह के सैन्य अभियान केवल सऊदी अरब के सैन्य ठिकानों और तेल सुविधाओं पर केंद्रित हैं।

यह इंटरसेप्शन गठबंधन बलों और हूती आंदोलन के बीच बढ़ते तनाव और शत्रुता के बीच हुआ। हालांकि सोशल मीडिया पर 3 नवंबर 2026 को इस घटना की चर्चा फिर से शुरू हुई, लेकिन सत्यापन से पुष्टि हुई है कि यह घटना 30 अक्टूबर को ही हुई थी।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment