सऊदी अदालत ने श्रीलंकाई नागरिक अनोजन की मौत की सज़ा रद्द की

Gautam Sahu14 October 20261 min read0 viewsSaudi
सऊदी अदालत ने श्रीलंकाई नागरिक अनोजन की मौत की सज़ा रद्द की

सऊदी अरब: सऊदी अरब के सुप्रीम कोर्ट के एक फैसले से श्रीलंकाई नागरिक अनोजन शिवरासा को बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने उनके खिलाफ पहले सुनाई गई मौत की सज़ा रद्द कर दी है। श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके ने इस फैसले का सार्वजनिक रूप से स्वागत किया है।

राष्ट्रपति दिसानायके ने अपने बयान में कहा कि इस फैसले से शिवरासा, उनके परिवार और श्रीलंका के लोगों को राहत मिली है। उन्होंने इस नतीजे को धैर्यपूर्ण कूटनीति और सऊदी अरब की कानूनी प्रक्रिया के सम्मान का परिणाम बताया।

उन्होंने सऊदी अरब सरकार के प्रति आभार जताया। साथ ही उन्होंने दोनों देशों के राजनयिकों, सरकारी अधिकारियों और कानूनी टीमों के प्रयासों की सराहना की, जो इस मामले में काम कर रहे थे।

राष्ट्रपति ने बताया कि अंतिम कानूनी कार्यवाही पूरी होने तक उनकी सरकार शिवरासा और उनके परिवार को ज़रूरी सहायता देती रहेगी। उन्होंने दोहराया कि विदेश में काम करने वाले श्रीलंकाई नागरिकों को यह महसूस नहीं होने दिया जाएगा कि उनकी अपनी सरकार ने उन्हें छोड़ दिया है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment