सऊदी अरब में भारी बारिश का रेड अलर्ट, मौसम केंद्र ने मक्का और जाज़ान के लिए जारी किया

Mohd. Irfan14 October 20261 min read0 viewsSaudi
सऊदी अरब में भारी बारिश का रेड अलर्ट, मौसम केंद्र ने मक्का और जाज़ान के लिए जारी किया

रियाद (सऊदी अरब): राष्ट्रीय मौसम केंद्र (NCM) ने बुधवार को जाज़ान, मक्का और अल-बाहा सहित कई क्षेत्रों के लिए भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। अधिकारियों ने आंधी-तूफ़ान से अचानक बाढ़ आने की आशंका जताई है।

चेतावनी में तेज़ हवाओं, ओलावृष्टि और लगभग शून्य दृश्यता की बात भी कही गई है। मौसम केंद्र के पूर्वानुमान के मुताबिक जाज़ान, असीर, अल-बाहा और मक्का में मध्यम से भारी आंधी-तूफ़ान के साथ ओले गिर सकते हैं और हवाएं तेज़ रह सकती हैं।

मदीना, हाइल, तबूक, अल-जौफ़, उत्तरी सीमा क्षेत्र, रियाद और पूर्वी प्रांत में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है। वहीं पूर्वी और पश्चिमी सऊदी अरब के तटीय इलाकों में रात और तड़के कोहरा बनने की उम्मीद है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

तापमान को लेकर पूर्वानुमान में मक्का, मदीना और दम्माम में अधिकतम 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की बात कही गई है। रियाद और बुरैदा में 37 डिग्री, जेद्दा, अरार और साकाका में 36 डिग्री और जाज़ान में 35 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।

नमी के स्तर में भी अंतर रहने की बात कही गई है। दम्माम में 100 प्रतिशत, अल-बाहा में 90 प्रतिशत, जेद्दा, अबहा और जाज़ान में 85 प्रतिशत और मक्का में 80 प्रतिशत नमी रहने का अनुमान है। तबूक में 75 प्रतिशत, हाइल में 65 प्रतिशत और साकाका में 60 प्रतिशत नमी दर्ज हो सकती है।

अन्य इलाकों में नमी कम रहने की उम्मीद है। मदीना और अरार में 50 प्रतिशत, रियाद और नजरान में 40 प्रतिशत और बुरैदा में 35 प्रतिशत नमी का पूर्वानुमान है।

Share:

Comments

Leave a comment