सऊदी-सीरिया के 8 समझौतों का दावा वायरल, SPA और SANA ने नहीं की पुष्टि

सऊदी अरब और सीरिया के बीच 8 क्षेत्रों में सहयोग समझौतों की खबरें सोशल मीडिया पर वायरल हैं, लेकिन आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

Gautam Sahu4 November 20261 min read0 viewsWorld
सऊदी-सीरिया के 8 समझौतों का दावा वायरल, SPA और SANA ने नहीं की पुष्टि

रियाद: सोशल मीडिया पर यह दावा किया जा रहा है कि सऊदी अरब और सीरिया ने एक ऐतिहासिक बैठक के दौरान आठ महत्वपूर्ण क्षेत्रों में सहयोग के लिए समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं। 4 नवंबर, 2026 को आधिकारिक चैनलों के माध्यम से साझा की गई इस खबर में बताया गया कि यह समझौता सऊदी क्राउन प्रिंस और सीरियाई राष्ट्रपति की मौजूदगी में हुआ है।

दावे के मुताबिक, इन समझौतों में रक्षा, उद्योग, कृषि और पर्यावरण संरक्षण जैसे क्षेत्र शामिल हैं। इसके अलावा बुनियादी ढांचा परियोजनाओं, स्वास्थ्य, आवास पहल और वित्तीय सेवाओं पर भी सहमति बनी बताई जा रही है।

इन दावों को @SaudiNews50 जैसे सोशल मीडिया अकाउंट्स के जरिए तेजी से फैलाया गया। हालांकि, जब आधिकारिक राजनयिक और राज्य मीडिया स्रोतों की जांच की गई, तो इस बैठक या समझौतों का कोई सत्यापन नहीं मिला।

4 नवंबर, 2026 तक सऊदी प्रेस एजेंसी (SPA) या सीरियाई अरब समाचार एजेंसी (SANA) ने ऐसे किसी शिखर सम्मेलन या समझौतों पर हस्ताक्षर के संबंध में कोई रिपोर्ट या आधिकारिक पुष्टि जारी नहीं की है।

फिलहाल इन विवरणों की राज्य रिकॉर्ड में कोई पुष्टि नहीं हुई है और किसी भी सत्यापित अंतरराष्ट्रीय समाचार आउटलेट ने भी इस खबर की पुष्टि नहीं की है।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment