शेखा लतीफा बित मोहम्मद दक्षिण कोरिया जाएंगी और यूएई के उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगी
दुबई कल्चर एंड आर्ट्स अथॉरिटी की चेयरपर्सन शेखा लतीफा दक्षिण कोरिया का दौरा करेंगी। इस यात्रा का उद्देश्य आर्थिक और सांस्कृतिक संबंधों को मजबूत करना है।

दुबई: दुबई कल्चर एंड आर्ट्स अथॉरिटी की चेयरपर्सन शेखा लतीफा बित मोहम्मद बिन राशिद अल मकतूम कल 29 अक्टूबर 2026 को दक्षिण कोरिया की यात्रा पर रवाना होंगी। वह सरकारी नेताओं और अधिकारियों के एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगी।
इस दौरे का मुख्य उद्देश्य दोनों देशों के बीच विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग को गहरा करना और ज्ञान का आदान-प्रदान करना है। यह पहल यूएई और दक्षिण कोरिया के बीच मौजूदा रणनीतिक साझेदारी और राजनयिक संबंधों को और मजबूत करने के लिए की गई है।
यात्रा के दौरान आर्थिक, व्यापारिक, तकनीकी और सांस्कृतिक संबंधों के विस्तार पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। शेखा लतीफा और उनका प्रतिनिधिमंडल वहां के वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों, निर्णय लेने वाले प्रमुख व्यक्तियों और बड़े बिजनेस लीडर्स के साथ बैठकें करेंगे।
प्रतिनिधिमंडल के कार्यक्रम में कई प्रमुख संस्थानों और कंपनियों का दौरा भी शामिल है। चर्चाओं में संस्कृति, क्रिएटिव इंडस्ट्री, डिजिटल इकोनॉमी, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा, इनोवेशन, उद्यमिता और शहरी नियोजन जैसे क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने को प्राथमिकता दी जाएगी।
यह राजनयिक मिशन अंतरराष्ट्रीय साझेदारी बनाने और वैश्विक विशेषज्ञता को जोड़ने की दुबई की व्यापक रणनीति का हिस्सा है। प्रतिनिधिमंडल का लक्ष्य सार्वजनिक और निजी संस्थानों के साथ जुड़कर आर्थिक और तकनीकी बदलावों के लिए दुबई की तैयारी को बेहतर बनाना और टिकाऊ विकास के नए रास्ते खोजना है।