सऊदी अरब में हूती मिलिशिया के हमलों की दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति ने की कड़ी निंदा

दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति ली जे मयंग ने सऊदी क्राउन प्रिंस से बात कर हूती मिलिशिया द्वारा किए गए हमलों की कड़ी निंदा की है।

Gautam Sahu29 October 20261 min read0 viewsSaudi
सऊदी अरब में हूती मिलिशिया के हमलों की दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति ने की कड़ी निंदा

सियोल: दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति ली जे मयंग ने सऊदी अरब में हूती मिलिशिया द्वारा नागरिक सुविधाओं पर किए जा रहे हमलों की औपचारिक रूप से निंदा की है। राष्ट्रपति ली ने इस संबंध में सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान से टेलीफोन पर बातचीत की।

29 अक्टूबर 2026 को हुई इस बातचीत की पहल सऊदी अरब की ओर से की गई थी। इस दौरान राष्ट्रपति ली ने मध्य पूर्व के संघर्ष में सऊदी अरब में हुई जनहानि पर गहरा दुख व्यक्त किया।

दोनों नेताओं ने क्षेत्रीय सुरक्षा और आपसी संबंधों पर चर्चा की। बातचीत के दौरान दक्षिण कोरिया और सऊदी अरब ने एक-दूसरे के साथ सहयोग को और अधिक मजबूत करने की प्रतिबद्धता जताई।

यह राजनयिक बातचीत उसी दिन हुई जब सऊदी वायु रक्षा प्रणाली ने हूती मिलिशिया द्वारा पूर्वी प्रांत की ओर दागी गई एक बैलिस्टिक मिसाइल को बीच में ही रोक दिया। सऊदी अधिकारियों के मुताबिक, पिछले कुछ दिनों में हूती मिलिशिया के साथ तनाव बढ़ने के कारण ड्रोन और मिसाइल हमलों की कई घटनाएं सामने आई हैं।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment