यमन सेना का अल-जौफ में बड़ा हमला, हूती मिलिशिया के ठिकाने और वाहन तबाह
यमन सशस्त्र बलों ने 'फज्र अल-यमन' अभियान के तहत अल-जौफ में हूती मिलिशिया के वाहनों और ठिकानों को निशाना बनाया है।

अल-जौफ (यमन): यमन सशस्त्र बलों ने अल-जौफ प्रांत में हूती मिलिशिया के खिलाफ बड़े सैन्य अभियान चलाकर उनके कई ठिकानों और सैन्य उपकरणों को तबाह कर दिया है। 'फज्र अल-यमन' ऑपरेशन के तहत किए गए इन हमलों में हूती मिलिशिया के सैन्य वाहनों और वहां जमा की गई अतिरिक्त सैन्य टुकड़ियों को निशाना बनाया गया है।
आधिकारिक रिपोर्टों के मुताबिक, अल-जौफ के दक्षिणी और दक्षिण-पूर्वी मोर्चों पर पिछले तीन दिनों से भीषण मुठभेड़ें जारी हैं। इस दौरान छठे सैन्य क्षेत्र की इकाइयों ने अल-दहीधाह पर्वत श्रृंखला में सफाई अभियान चलाया है। यह कार्रवाई जबल कर्ण अल-सयारी और मल्फिफाह के स्थलों को सुरक्षित करने के बाद की गई है।
इसी समय मारिब प्रांत में भी यमन की सेना ने रक्षात्मक युद्ध किया। सेना ने उत्तरी मोर्चे पर हूती मिलिशिया की बढ़त को सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया।
इस सैन्य अभियान में युद्धक विमानों, मानवरहित हवाई वाहनों (ड्रोन), तोपखाने और रॉकेट लॉन्चरों का समन्वित उपयोग किया गया। इन हथियारों के जरिए हूती मिलिशिया की तैनाती और संपर्क लाइनों की ओर बढ़ रहे पैदल सैनिकों को निशाना बनाया गया।
मैदानी रिपोर्टों में बताया गया है कि इन ऑपरेशनों के कारण हूती मिलिशिया के सैन्य उपकरणों और कर्मियों को भारी नुकसान हुआ है।