यमन की सेना ने डॉन ऑफ यमन ऑपरेशन में हूती ठिकानों पर किया बड़ा हमला और 800 लड़ाकों को किया ढेर

Nura Basta17 October 20261 min read0 viewsYemen
यमन की सेना ने डॉन ऑफ यमन ऑपरेशन में हूती ठिकानों पर किया बड़ा हमला और 800 लड़ाकों को किया ढेर

यमन: यमन की सेना ने 'डॉन ऑफ यमन' ऑपरेशन के तहत पिछले 24 घंटों में हूती लड़ाकों के खिलाफ बड़े पैमाने पर सैन्य कार्रवाई की है। सेना द्वारा जारी आधिकारिक बयान के मुताबिक, इस अभियान में हूती ठिकानों पर 1,417 सटीक हमले किए गए, जिसमें करीब 800 हूती सदस्य मारे गए या घायल हुए हैं।

इस सैन्य कार्रवाई के दौरान हूतियों के 190 से ज्यादा बख्तरबंद वाहनों, ट्रांसपोर्ट गाड़ियों और अन्य सैन्य उपकरणों को पूरी तरह नष्ट या बेकार कर दिया गया। सेना ने बताया कि इन हमलों का मुख्य निशाना हूती सैनिकों के जमावड़े, उनकी किलेबंदी और ड्रोन लॉन्च साइट्स थे।

सेना के मुताबिक, इन हमलों की वजह से हूतियों की आवाजाही बाधित हुई और वे अपनी अग्रिम लाइनों तक अतिरिक्त सैन्य मदद नहीं पहुंचा सके। पूर्वी मोर्चे पर सेना ने अपनी पकड़ मजबूत करते हुए नए सामरिक स्थानों पर कब्जा कर लिया है।

तैज़ इलाके में सेना ने हूती लड़ाकों के कई हमलों को नाकाम किया और उनके ठिकानों व रसद मार्गों पर केंद्रित हवाई हमले किए। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि सभी सैन्य ऑपरेशन अंतरराष्ट्रीय मानवीय कानून के तहत केवल वैध सैन्य लक्ष्यों पर ही किए गए हैं।

यमन की सेना ने हूतियों के नियंत्रण वाले इलाकों में रहने वाले लोगों से अपील की है कि वे अपने बच्चों को युद्ध क्षेत्रों में भर्ती होने और भेजे जाने से बचाएं।

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin
Share:

Comments

Leave a comment