यमीनी सशस्त्र बलों ने अदन पर हमला करने वाले हूथी ड्रोन को किया नाकाम

अदन के आसमान में एक बार फिर तनाव का माहौल उस समय बन गया जब यमीनी सशस्त्र बलों ने आसमान में मंडरा रहे हूथी विद्रोहियों के खतरनाक इरादों को समय रहते विफल कर दिया। यमीनी सेना ने अपनी चौकसी और मजबूत वायु रक्षा प्रणाली का परिचय देते हुए कई आत्मघाती और विस्फोटक से लैस ड्रोन को हवा में ही ढेर कर दिया।
अदन को निशाना बनाने की साजिश नाकाम
यमीनी सशस्त्र बलों के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल माजिद अब्दुल्ला अल-नुजैली ने इस सफल सैन्य कार्रवाई की पुष्टि की है। उन्होंने जानकारी दी कि ये विस्फोटक ड्रोन अदन के नागरिक ठिकानों को भारी नुकसान पहुँचाने के लिए भेजे गए थे। हालांकि, सेना की मुस्तैदी के कारण इन सभी ड्रोन को उनके लक्ष्य तक पहुँचने से पहले ही आसमान में नष्ट कर दिया गया। सैन्य अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि देश की सुरक्षा और नागरिकों की रक्षा के लिए सेना हर वक्त पूरी तरह सतर्क है।
क्षेत्रीय सुरक्षा पर गहराता संकट
यह घटना ऐसे समय में सामने आई है जब मध्य पूर्व और लाल सागर क्षेत्र में सुरक्षा की स्थिति बेहद नाजुक बनी हुई है। इससे पहले भी इस तरह के हमलों की कई खबरें सामने आ चुकी हैं, जिससे क्षेत्रीय स्थिरता पर लगातार सवालिया निशान लग रहे हैं। यमीनी सरकार और गठबंधन सेनाएं लगातार इन खतरों से निपटने के लिए अपनी रक्षात्मक रणनीतियों को और अधिक मजबूत करने में जुटी हुई हैं, ताकि आम नागरिकों और महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे को सुरक्षित रखा जा सके।