वाहन चालको को तोहफ़ा. नहीं लगेगा किसी भी प्रकार इन रूटो पर TOLLTAX. 2034 तक नहीं देना हैं कोई पैसा
भारत में कहीं पर भी बाहर निकलने से पहले गाड़ियों में पेट्रोल के खर्चे के उपरांत टोल टैक्स के रूप में होने वाले खर्चे अक्सर आम नागरिकों को परेशान करते हैं. भारत में कई बार एक ही चीज के लिए लिए जाने वाले TAX के वजह से अक्सर लोगों में नाराजगी दिखती है जिसमें लोगों का कहना होता है कि रोड टैक्स और रजिस्ट्रेशन टैक्स जमा करने के उपरांत सड़कों पर चलने के लिए दोबारा से प्राइवेट गाड़ियों को टोल टैक्स क्यों देना होता है.
यहां खत्म किया गया टोल टैक्स.
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में बुधवार को मंत्रालय में हुई कैबिनेट बैठक में कई प्रस्तावों पर मंजूरी दी गई । इसमें निर्णय लिया गया कि इंदौर-उज्जैन मार्ग पर अब यूजर फ्री कलेक्शन सिस्टम के तहत उपभोक्ता शुल्क संग्रहण का काम किया जाएगा।
इसके लिए एजेंसी का चयन 26 सितम्बर 2034 तक के लिए किया जाएगा। इसमें निजी उपयोग के छोटे वाहनों से उपभोक्ता शुल्क (टोल टैक्स) नहीं लिया जाएगा।

2034 तक Toll Tax ख़त्म.
नए नियम के तहत 2034 के 26 सितंबर तक कोई भी गाड़ी जो प्राइवेट नंबर पर हो और चार पहिया हो तो उन्हें किसी भी प्रकार का सड़कों पर टोल टैक्स नहीं देना होगा बल्कि उनकी गाड़ियां फ्री यूजर कलेक्शन सिस्टम के तहत पार करेंगे.
आप पढ़ रहे थे: वाहन चालको को तोहफ़ा. नहीं लगेगा किसी भी प्रकार इन रूटो पर TOLLTAX. 2034 तक नहीं देना हैं कोई पैसा